О газете • Подписка • Реклама • Адреса • Свежий номер • Новости • Гостевая • Чат
СОВЕТСКАЯ ЧУВАШИЯ
 ЭКОНОМИКАКарьере помогла программа
 КУЛЬТУРАЖурналисты тоже пашут
 ЭКСПЕРТИЗАШкола новой формации
 ПОЛИТИКАКак слово отзовется
 ПРАВОНе платишь зарплату — отвечай
Фотофакт

«Радуга Чувашии» светила над Москвой
Вячеслав Иванов, "Советская Чувашия"

В рамках Соглашения между правительствами Чувашской Республики и Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве в столице России прошел второй фестиваль народных художественных промыслов "Радуга Чувашии".


В отличие от первого, который проводился в прошлом году в Московском окружном Доме офицеров, нынешний состоялся под открытым небом, совпав с завершением масленицы. Талантам из Чувашии было предоставлено одно из любимых мест москвичей - Государственный художественный, историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник "Коломенское".

Москвичи и гости столицы, многочисленная чувашская диаспора знакомились с художественными промыслами, большой концертной программой Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца. А сколько радости детворе доставил Чувашский государственный театр кукол! И даже сильнейший снегопад, обрушившийся на Москву, внес свою природную изюминку в сплетение песен, танца и красок "Радуги Чувашии".

Художественные промыслы республики были представлены Урмарской швейной фабрикой, фирмой художественных промыслов "Паха тере", предприятими "Нарспи", "Шевле", а также около сорока мастеров-ремесленников. Их изделия пользовались хорошим спросом, и редкий из гостей ушел без покупки.

Открывая фестиваль, полпред республики при главе государства Г.С. Федоров огласил приветствие Президента ЧР Н.В. Федорова. А председатель Комитета общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы В.В. Андрианов зачитал приветственное письмо Ю.М. Лужкова в адрес нашего Президента. Юрий Михайлович отметил, что он придает большое значению ежегодному проведению фестиваля не только как акции дружбы, но и как важному событию в политической, экономической и культурной жизни регионов.

Московская публика с удовлетворением восприняла информацию директора "Коломенского" о добром начинании Чувашской Республики - внесении своего вклада в создание Центра российской культуры на территории этого живописного уголка столицы.

Праздник в Коломенском продолжался два дня. За это время его посетили более ста тысяч человек.
к оглавлению номера



© 1998-2002 РГУП «ГСЧ».
Хостинг: портал Chuvashia.Com
По всем возникающим вопросам пишите в редакцию
Разработка: Владимир Михайлов
 «- 2000 -» 
Янв Фев Мар
Апр Май Июн
Июл Авг Сен
Окт Ноя Дек






Power Banner System