Бюджетного одеяла на всех не хватит
Людмила Смагина, "Советская Чувашия"
Казна второго по величине города республики никогда не была полной. В сложном финансовом положении новочебоксарцы оказались и нынче. Расходная часть бюджета-2001 превышает доходную на 5 с лишним миллионов рублей. Практически ни одна статья не подкреплена финансированием в полном объеме.
В очередном "нокауте" городское учительство: в бюджете не предусмотрены выплаты задолженности за методическую литературу в сумме около 2 миллионов рублей, а также средства на 25-процентную надбавку к основной зарплате. Да и о какой надбавке речь - вовремя бы получить и те мизерные деньги, что положены.
Дамокловым мечом повисли над администрацией и горожанами расходы на энергоносители, урезанные до 30 процентов от необходимой суммы. Средства в таком куцем объеме предусматриваются лишь на погашение текущих платежей, без учета долгов энергетикам. А это ни много ни мало - 150 миллионов рублей. Где их взять?
Похоже, "Чувашэнерго" знает, где. Имеется соглашение, по которому Новочебоксарск в случае неуплаты по счетам может лишиться части прибыльного муниципального имущества. В "закладе" уже городские тепловые и электрические сети. По информации заместителя главы администрации по экономике Л. Егоровой, в соглашении имеется также пункт, дающий право энергетикам при непогашении задолженности снимать с городского счета средства на здравоохранение и образование.
В последние годы новочебоксарцы пытались решать свои финансовые проблемы, опираясь в основном на собственные доходы. Худо-бедно, но администрация справлялась с жизнеобеспечением города. Однако бюджет-2001, похоже, выбивает почву из-под ног. Заложенные в него минимальные нормативные отчисления далеки от потребностей.
Нежелательные коррективы внес и обновленный Налоговый кодекс. Некоторые налоги, питавшие местную казну, отменены, а с действующих предусмотрены отчисления в сильно урезанных размерах. Наиболее ощутимый - налог на добавленную стоимость - вообще выпал из бюджета. При таких нововведениях трудно рассчитывать на собственные силы, если еще учесть и малоотраслевую экономику города.
Доходная часть почти на 40 процентов сформирована из республиканских трансфертов. Теперь самочувствие Новочебоксарска в немалой степени будет зависеть от их поступлений. При задержке, что вовсе не исключено, опять неминуемо возникнет проблема выплаты зарплаты бюджетникам, на что требуется 8,5 миллиона рублей ежемесячно. Новочебоксарск никогда не входил в разряд дотационных городов. Однако удельный вес трансферта в бюджете все прибывает, и сейчас он уже выше, чем в других городах и районах республики.
У мэрии есть намерение покрыть бюджетный дефицит муниципальными займами, кредитами, ссудами. Но эти меры временные, рассчитанные на текущее латание дыр. А что дальше?
Разработаны предложения по социально-экономическому развитию Новочебоксарска на 2001-2004 годы. Ставка делается на дальнейшую структурную перестройку экономики. Местным предприятиям обещана всяческая поддержка, а от сторонних, в том числе иностранных, ожидаются инвестиции. Разрабатываются бизнес-планы и инвестиционные предложения по созданию новых производств в ОАО "Химпром". Намечено техническое перевооружение прядильного производства ОАО "Пике", будут расширяться мощности АО "Новочебоксарская макаронная фабрика". Задумано освоить выпуск более 50 наименований новых видов конкурентоспособной продукции химической, строительной и легкой промышленности, что должно принести дополнительные налоговые поступления.
Но все это - лишь благие намерения, которых в избытке в начале каждого года. Не утратить бы то, что уже достигнуто. Скажем, восстановленные деловые связи с десятью странами СНГ и Прибалтики и с пятнадцатью - из дальнего зарубежья. Объем экспортных поставок в дальнее зарубежье в прошлом году превысил 10 миллионов долларов. По прогнозам, в нынешнем году этот показатель удвоится, а к 2003 г. - утроится.
Ощутимо пополнить бюджет могли бы и малые бизнесмены. Они уже заметно насыщают местный рынок товарами и услугами, создают новые рабочие места (на сегодня их более двух с половиной тысяч). Однако это тоже капля в море. На выполнение всего комплекса предложений потребуется 6,7 млрд. рублей. Надежда - на федеральный и республиканский бюджеты, внебюджетные и иностранные поступления.
Эта программа, конечно, не первая. Как водится, в нее перекочевало немало нереализованных проектов из прежних программ. Денег всегда не хватает. Большие надежды возлагаются на "Химпром", но там намечаются досрочные перевыборы исполнительного руководства. И еще неизвестно, лучше ли станет предприятию (считай, и городу) или хуже.

