Село желает иметь и тротуары, и водопровод
Когда 22 мая на семинаре-совещании глав сельских администраций в Яльчикском районе Президент Чувашии заговорил не о надоях или темпах полевых работ, а о подписанном им накануне указе, многие удивились. Еще бы - в документе под мудреным названием "О дальнейшем развитии общественной инфраструктуры в ЧР" речь шла о водопроводах и канализации, которые должны, наконец, прийти в чувашскую глубинку, об асфальтированных тротуарах в деревнях и селах и непонятных "комплексных схемах градостроительного планирования", по которым должны будут развиваться населенные пункты. До ватерклозетов ли, когда зарплата у селян в несколько раз ниже прожиточного минимума, а оставшиеся в хозяйствах немногочисленные тракторы и комбайны дышат на ладан?
Не хлебом единым
В минувший четверг в республике прошел единый информационный день, посвященный проблемам и перспективам развития образования. Затяжные дни республики и города, пивные и прочие фестивали: Популярны они в Чебоксарах, полюбились горожанам. Сельчане же с ревностью, а то и с некоторой долей злорадства воспринимают "отдыхательные" торжества жителей столицы. Ведь летом, когда в колхозах забот через край, большинству сельчан, что называется, не до культурной программы.
Сабо для Егоровой уже не соперница
На предпоследнем этапе мировой "Золотой лиги", состоявшемся в Брюсселе, чемпионка мира Ольга Егорова вновь выиграла забег на 3000 м.
"Ядрин" послужит северному флоту
Вчера делегация Ядринского района в составе заместителя главы администрации В. Чернова, мэра города Л. Алексеева и военкома С. Мухаметшина выехала в г. Полярный Мурманской области.
Социальные расходы возрастут
В минувшую среду Кабинет Министров ЧР на своем заседании утвердил основные прогнозные показатели развития республики в 2002-2004 годах.
Педагоги заслужили похвалу
"Учительская" тема в последние дни августа - одна из актуальных. С нее и началась в прошлую пятницу рабочая поездка Президента Н. Федорова в Красноармейский район.