Дележ под шумок банкротства
Центральная пресса частенько пишет о преднамеренных банкротствах, когда руководитель предприятия умышленно подводит его к черте, за которой - глубокая долговая яма. А как у нас в Чувашии?
Одна "девятка" на дву хозяев
За новенькие "Жигули" 99-й модели консультант чебоксарской аудиторской фирмы Владимир Иванов выложил 128 с половиной тысяч рублей. Машину холил и берег. Приезжая на работу в офис по проспекту Ленина, обязательно ставил прямо под окнами, чтобы изредка полюбоваться на свою "девятку", да и пригляд не помешает. И не предполагал, что лихие люди могут среди бела дня лишить хозяина четырехколесного друга.
Когда берутся всем миром
В минувший четверг Н. Федоров побывал в Ядринском районе, где участвовал в открытии Советской участковой больницы, а также встретился с коллективом сельхозпредприятия "Родина" и жителями близлежащих деревень.
Требуют открыть второй фронт
Не успел президент Буш разделить мир на друзей и врагов США, как ведущие американские газеты принялись выяснять, кто же эти враги и друзья.
От первенства детского сада до кубка мира
"Старожилы" эстафетных пробегов "Советской Чувашии" заметили, что в этом году победителям вручали особенно красивые кубки и медали. Это продукция специализированной московской фирмы "Лаурус". Ее глава, Евгений Морару, сам приехал на спортивный праздник в Чебоксары и вручил лучшей школьной команде ценный приз - компьютер. Он внимательно следил за каждым забегом в компании с председателем Госкомпечати Чувашии Юрием Николаевым, чье ведомство, кстати, оказало в этом году большую поддержку в проведении соревнований.