О газете • Подписка • Реклама • Адреса • Свежий номер • Новости • Гостевая • Чат
СОВЕТСКАЯ ЧУВАШИЯ
 ЭКОНОМИКАКарьере помогла программа
 КУЛЬТУРАЖурналисты тоже пашут
 ЭКСПЕРТИЗАШкола новой формации
 ПОЛИТИКАКак слово отзовется
 ПРАВОНе платишь зарплату — отвечай
Фотофакт

Возможны и провокации
Д. Баранчаев, "Советская Чувашия"
(14 декабря 2001г.)

Глава администрации столицы республики А. Игумнов встретился с представителями средств массовой информации. Обсуждались два основных вопроса – ход отопительного сезона и предстоящие выборы Президента Чувашии.


Анатолий Александрович пояснил, что некоторое снижение температуры в жилых домах связано с ограничением поступления газа. Несмотря на выполнение городом всех обязательств по текущим платежам и погашению реструктурированной задолженности, поставки из-за общего похолодания в России значительно сокращены. Тем не менее, отметил мэр, благодаря совместной работе городских и республиканских властей ситуацию удается держать под контролем.

Особое внимание глава администрации уделил предстоящим 16 декабря выборам Президента ЧР. Столичная мэрия очень ответственно отнеслась к их организации. Своевременно подготовлены избирательные участки, сформированы комиссии.

– Очень важно, – отметил А. Игумнов, – чтобы голосование прошло при активном участии избирателей. Ведь избирательная кампания – это еще и большие затраты бюджетных средств. К примеру, неявка жителей Приморья, сорвавшая выборы депутатов краевой Думы, только усложнила экономическое положение региона.

Вспомнил Анатолий Александрович и прошедшие в январе этого года выборы глав самоуправлений республики. Тогда в Чебоксарах были зафиксированы случаи провокаций. Например, от отопления отключались целые дома. Хорошо, что это вовремя выявлялось. Нечто похожее наблюдается и в этот предвыборный период. Цель таких действий одна – дискредитация одного из кандидатов в Президенты.

В заключение мэр обратился и к чебоксарцам, и к избирателям всей республики: “Обязательно найдите возможность прийти на избирательные участки и реализовать свое конституционное право – выбрать главу республики на следующие четыре года”.


к оглавлению номера



© 1998-2002 РГУП «ГСЧ».
Хостинг: портал Chuvashia.Com
По всем возникающим вопросам пишите в редакцию
Разработка: Владимир Михайлов
 «- 2001 -» 
Янв Фев Мар
Апр Май Июн
Июл Авг Сен
Окт Ноя Дек






Power Banner System