Ниже, чем у соседей
"Советская Чувашия"
(5 марта 2002г.)
С 4 марта увеличены тарифы на электрическую и тепловую энергию, отпускаемую ОАО "Чувашэнерго". Для городского населения стоимость 1 кВт-час составит 51 коп., для сельского - 38 коп., что соответствует минимальным уровням тарифов, определенных Федеральной энергетической комиссией.
Тарифы на электроэнергию для промышленности возрастут до 43,6 коп. за 1 кВт-час, что значительно ниже тарифов в соседних регионах. Для тепловых сетей Чебоксар и Новочебоксарска рост тарифов на тепловую энергию составит 12,8 проц.
О причинах повышения тарифов подробнее расскажет министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства В. Ковалев в среду, 6 марта в 10 часов на пресс-конференции в Доме печати. Редакция принимает ваши вопросы по телефону 21-07-96.
