О газете • Подписка • Реклама • Адреса • Свежий номер • Новости • Гостевая • Чат
СОВЕТСКАЯ ЧУВАШИЯ
 ЭКОНОМИКАКарьере помогла программа
 КУЛЬТУРАЖурналисты тоже пашут
 ЭКСПЕРТИЗАШкола новой формации
 ПОЛИТИКАКак слово отзовется
 ПРАВОНе платишь зарплату — отвечай
Фотофакт

К чему привел "пивной образ жизни"
"Советская Чувашия"
(2 ноября 2002г.)

- На предстоящем заседании Госсовета предполагается рассмотреть комплекс вопросов по борьбе с алкоголизмом и ограничению употребления спиртных напитков. Об этом заявил на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" председатель думского комитета по охране здоровья и спорту, доктор медицинских наук Николай Герасименко.


"Проблема потребления алкоголя в нашей стране стоит достаточно остро, особенно в связи с пропагандой так называемого "пивного образа жизни", - сказал он.

В пресс-релизе, распространенном на пресс-конференции, отмечается, что за последние три года темпы реализации пива возросли на 71 проц., и наибольший вклад в увеличение его потребления, "к сожалению, внесли дети и подростки".

Подчеркивается, в частности, что только за первые десять месяцев 2002 года количество первичных обращений несовершеннолетних, злоупотребляющих пивом, в наркологические учреждения в семь раз превысило аналогичный показатель 2000 года.

Большинство из них - подростки в возрасте 16-17 лет, имеющие 3-5-летний стаж употребления "пенистого напитка". Их средняя дневная доза составляет три и более литров пива, то есть в пересчете на водку - около 400 мл в день.

Учитывая все это, межрегиональное общественное движение "Здоровье нации", организовавшее пресс-конференцию, выступает за распространение на пиво всех ограничений, которые действуют для других алкогольных напитков.


к оглавлению номера



© 1998-2002 РГУП «ГСЧ».
Хостинг: портал Chuvashia.Com
По всем возникающим вопросам пишите в редакцию
Разработка: Владимир Михайлов
 «- 2002 -» 
Янв Фев Мар
Апр Май Июн
Июл Авг Сен
Окт Ноя Дек






Power Banner System