Ударил гололед - есть жертвы
"Советская Чувашия".
(26 ноября 2002г.)
Резкое изменение погоды в минувшие выходные и дорожников, и автотранспортников застало врасплох. Произошло несколько аварий, в которых пострадали люди.
В половине восьмого утра в субботу опрокинулся ведомственный автобус из Шумерли. В салоне находились 19 пассажиров, трое из которых с различными ранениями доставлены в больницу. Спустя два часа на проспекте Ленина в Чебоксарах маршрутный микроавтобус под управлением 26-летнего водителя врезался в железобетонный столб. Сильно пострадали пять пассажиров <Газели>, получившие сотрясение головного мозга, закрытые черепно-мозговые травмы. В вечерних сумерках на улице Привокзальной водитель другой маршрутки сшиб пешехода. В воскресенье вечером на остановке транспорта около села Именево Красноармейского района 61-летняя женщина угодила под колеса автобуса. Несчастная скончалась на месте.
По данным пресс-службы республиканского управления ГАИ, в этом году происшествий с участием водителей автобусов произошло значительно больше, чем в прошлом.
