"Любовь - это самое важное..."
Т. Благушина. "Советская Чувашия"
(14 февраля 2003г.)
Традиция отмечать День святого Валентина появилась у нас сравнительно недавно. И среди многочисленных праздников день любви и влюбленных, судя по всему, лишним не оказался. Подтвердил это и наш опрос.
В. Карпов, заместитель председателя Госсовета ЧР:
- Этот относительно новый праздник я не отмечаю. Вот Пасха, Троица - это другое дело. Когда студентом был, всегда Татьянин день праздновал. А сейчас, бывает, так закружишься на работе, что и про праздники забываешь. А вообще сама идея мне очень нравится. Любовь - самое важное в отношениях между людьми. Надо любить друг друга!
В. Андреев, мэр Новочебоксарска:
- Если честно, День святого Валентина специально я не отмечаю. Но считаю, что такие праздники нужны. Когда живешь в жестком ритме, то часто забываешь о некоторых добрых мелочах. Праздники же как-то "будят". Это - словно напоминание, что нужно улыбнуться, доброе слово человеку сказать. Хотя добрые слова надо и без праздников говорить! В нашей семье такими вещами заведует дочь: ко Дню святого Валентина вырезает сердечки, открыточки какие-то придумывает. Всегда очень приятно их получать!
Е. Лебедева, директор "Открытого радио":
- Считаю, что состояние влюбленности - самое прекрасное из того, что может испытывать человек. Вряд ли кто-то станет задумываться, католический это праздник или православный. Подарить близким "валентинку", частичку любви и тепла, - разве это не здорово?
Н. Соловьев, президент Фонда развития общественных связей Приволжского федерального округа:
- День святого Валентина - замечательный праздник! Ведь любовь имеет место во всех религиях. Помните: Бог есть любовь? Как справляю? Признаюсь дорогим для меня людям в любви. Если отмечаю его с девушкой, обязательно приглашаю ее на романтический ужин: вино, свечи и т. д.
