 |
Чебоксарцам предлагагется экспериментальная страховка
 |
 |
Недавние квитанции на оплату жилья и коммунальных услуг принесли чебоксарцам очередной сюрприз: появилась новая строка – о ежемесячных взносах на добровольное страхование жилья.
|
В помощь детям Чечни
Военные события в Чеченской Республике не только унесли жизни тысяч российских военных, но и оставили сиротами и инвалидами многих мирных жителей. Особое беспокойство вызывают дети, оставшиеся без родителей и лишенные возможности получить современное образование, реализовать свои способности.
Тет-а-тет с министром
Август в школах – пора больших педсоветов, своеобразной сверки сил перед новым учебным годом. Речь, как обычно, пойдет не только о делах насущных, но и об общей стратегии, о перспективах образовательной отрасли. И вот тут-то директору Юськасинской средней школы Моргаушского района Юрию Яковлеву будет что рассказать коллегам. Информация у него самая что ни на есть эксклюзивная, из первых уст – от министра образования России Владимира Филиппова. С ним педагог из глубинки нынешним летом лично встречался в Москве и целый час беседовал с глазу на глаз.
Педсовет по Интернету
С 26 августа по 12 сентября в Интернете, на сайте http://pedsovet.alledu.ru, будет проходить Всероссийский августовский педсовет-2003. Его проводят Министерство образования России, Федерация интернет-образования, "Учительская газета" и Российская академия образования. Такой виртуальный педсовет состоится уже в четвертый раз. В прошлом году его темой была реструктуризация образования, нынче – влияние информатизации на развитие школы.
О бедном учителе замолвите слово
Какие школьные проблемы волнуют сейчас учеников, родителей и педагогов?
 
|
|  |
|