 |
Еще один стимул для молодых талантов
 |
 |
Большой общественный резонанс получил подписанный 6 марта 2002 года Президентом Н. Федоровым Указ об усилении государственной поддержки молодых граждан. В нем предусмотрена финансовая поддержка талантливой молодежи - назначение 1000 стипендий "за особую творческую устремленность".
|
С триколором
 |
 |
Первое упоминание о триколоре относится к 1668 году. Тогда отец будущего Петра I – Алексей Михайлович лично определил цвета флагов для строящегося торгового флота. Его сын подтвердил это распоряжение в январе 1705 года, также нарисовав образец стягов торговых кораблей России.
|
Подготовка к спортивном празднику началась
 |
 |
Вчера в малом зале администрации г. Чебоксары состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению 65-й легкоатлетической эстафеты газеты “Советская Чувашия”.
|
Пропавшие без вести
Пропавшие без вести на чеченской войне… “Советская Чувашия” писала о них 18 ноября 2000 года. Немало воды утекло с тех пор. Останки многих военнослужащих к настоящему времени найдены, идентифицированы в 124-й ростовской лаборатории и с воинскими почестями захоронены на родине. Следы других бесследно затерялись на обильно политой кровью чеченской земле. Эти воины в установленном законом порядке признаны умершими. Но где их безымянные могилки – одному Богу известно… Мало того, в Чечне солдаты по-прежнему гибнут, пропадают без вести. “Город мертвых” в Ростове-на-Дону пополняется новыми “обитателями”, а “старожилы” пребывают здесь еще с первой военной кампании.
До чего ревность довела
 |
 |
Эти дела рассмотрены судом давно. Чем они запомнились? Необычной фабулой. Впрочем, судите сами.
|
Ответственность возрастет
Новое российское законодательство, как известно, во многом несовершенно. И депутаты Госдумы, принимая Административный кодекс РФ, не сочли нужным включить в него многие ранее содержащиеся положения. Например, о пресловутом самогоноварении.
Налоговики уравняли наследников
Неправомерность действий налоговых инспекторов по взиманию налога с наследников жилья выявила прокуратура республики.
Машины "всмятку" - к несчастью?
 |
 |
Бытует мнение, что от автомобиля, разбитого в ДТП, нужно избавляться как можно быстрее. Вот и хозяину помятых “Жигулей” “услужили” преступники. Лучше бы они этого не делали.
|
Терроризм не дремлет
Чувашия, в отличие от многих регионов страны, считается островком относительного спокойствия. Но это никого не должно вводить в заблуждение.
"Советскую Чувашию" цитируют в специальном докладе
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации О.Миронов представил в Госдуму страны очередной специальный доклад о своей деятельности. Большой раздел в нем посвящен вопросам защиты жертв преступлений и террористических актов.
 
|
|  |
|