 |
Спортивные семьи ждут пополнения
 |
 |
На старт эстафеты спортивные семьи впервые вышли десять лет назад. Тогда участвовали всего две семьи, в 2002-м – уже 18. Маловато, конечно. Забегу семей требуется пополнение.
|
"Песня", ставшая шедевром
 |
 |
В залах Чувашского государственного художественного музея открылась выставка, посвященная 75-летию известного живописца П. Кипарисова (1928-1987).
|
Погоду делают дожди и цены на пшеничку
 |
 |
Почем будет хлеб из муки нового урожая? Ответа на этот вопрос пока нет, но кое-какие предположения сделать уже можно. Хотя бы из тех фактов, что были оглашены на днях на заседании республиканской комиссии по вопросам агропромышленного комплекса.
|
Этот трудный "второй хлеб"
 |
 |
Дожди были главной приметой нынешнего лета. Осадков, по данным Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в июне выпало в 2-3 раза больше нормы, в июле – 1,5-2 нормы. Потом август, казалось, дал небольшую передышку – в первой декаде в некоторых районах республики дожди шли не часто. Но в других месячная норма оказалась превышенной. А в целом картина все та же – 1,5-2 нормы осадков. Из-за такого обилия влаги трудно идет уборка на полях. Скошено хлебов едва за двадцать процентов, а уже пора копать картошку. Но на плантации техника заехать не может – почва уходит даже из-под ног.
|
Первыми завершили уборку
В первый день сентября первыми в республике завершили уборку зерновых и зернобобовых культур в агрофирме им. Ленина Батыревского района.
Первый раз в новый класс
В деревне Ширтаны Ибресинского района День знаний стал двойным праздником – местная школа-девятилетка справляла новоселье.
Помогите пострдавшим
1 августа 2003 года в Моздоке на территории военного госпиталя, как известно, был совершен террористический акт, приведший к большим человеческим жертвам и значительному материальному ущербу.
 
|
|  |
|