Газета Советская Чувашия || электронная версия
 О газете • Подписка • Реклама • Адреса • Свежий номер • Новости • Гостевая • Чат
СОВЕТСКАЯ ЧУВАШИЯ
 ЭКОНОМИКАКарьере помогла программа
 КУЛЬТУРАЖурналисты тоже пашут
 ЭКСПЕРТИЗАШкола новой формации
 ПОЛИТИКАКак слово отзовется
 ПРАВОНе платишь зарплату — отвечай
Фотофакт
ВЕСЬ НОМЕР
  Сделать газету СОВЕТСКАЯ ЧУВАШИЯ стартовой страницей  сделать стартовой                   среда 29 сентября 2004 
САМОЕ ГЛАВНОЕ
РАЗДЕЛЫ
ПОЛИТИКА
ЭКОНОМИКА
КРИМИНАЛ
КУЛЬТУРА
СЕМЬЯ
ПРАВО
СПОРТ
ЭКСПЕРТИЗА
ЧЕБ. НОВОСТИ
МОЙ ГОРОД
ПЕНСИОННАЯ СРЕДА
СОВЕТЧИЦА
МОЛОДЕЖНЫЙ КУРЬЕР
ДОСУГ
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
СЦЕНА
СПОРТ ЧУВАШИИ
НАМ ПИШУТ
ВОПРОС-ОТВЕТ
ФОТОФАКТ
МЕДИЦИНА СТРЕМИТСЯ СТАТЬ ДОСТУПНОЙ И КАЧЕСТВЕННОЙ
Хоть на счету нашей медицины немало достижений и научных побед, но не все еще хорошо в отечественном здравоохранении. Президент Российской ассоциации врачей общей практики Игорь Денисов, возглавлявший в свое время Минздрав СССР, на съезде процитировал высказывание Уинстона Черчилля о том, что «проблемы не исчезнут, если мы закроем глаза и не будем на них смотреть». А проблем, по мнению, Игоря Николаевича, немало, в том числе оставляет желать лучшего доступность бесплатной медицин-ской помощи и ее качество. Это сказывается и на уровне заболеваемости, и на продолжительности жизни. Так, российские мужчины живут в среднем 57,8 лет, тогда как в Европе этот показатель за-шкаливает за 70. При этом в стационарах соотечественники лечатся даже дольше: среднестатистический россиянин за год проводит на больничной койке 3,5 дня, европеец – день-полтора. И тут, как говорится, сам бог велел сделать ставку на первичную медицинскую помощь, на службу врачей общей практики. В последнее время в российской прессе появилось несколько статей о целесообразности развития семейной медицины. Но, как считает И. Денисов, модель эта не только экономически выгодна, но и наиболее результативна.
29 сентября
В НОМЕРЕ:

   МЕДИЦИНА СТРЕМИТСЯ СТАТЬ ДОСТУПНОЙ И КАЧЕСТВЕННОЙ
   ОДИН ПАСПОРТ НА ВСЮ СЕМЬЮ
   МАСТЕР С МИРОВЫМ ИМЕНЕМ
   КРОСС НАЦИЙ: ПОБЕГУТ 12 ТЫСЯЧ
   КРАСОТУ СОЗДАДИМ СВОИМИ РУКАМИ
   СБЛИЖАЮТ ОБЩИЕ ЗАБОТЫ
   ПРОЕКТЫ ИЗ ЖИЗНИ
   100 КИЛОМЕТРОВ МЕЖДУ ВОСТОКОМ И ЗАПАДОМ
   ЮБИЛЯРУ ОТДАЛИ ИППОДРОМ
   ПАРАД СОЛИСТОВ И АНСАМБЛЕЙ
   МЕНЕДЖЕРЫ ОСЕДЛАЛИ ВЕЛОСИПЕДЫ
   ПИСЬМА НАШИХ ЧИТАТЕЛЕЙ
• 

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ПОИСК
ДЕКАБРЬ
  Пн   3 10 17 24 31
  Вт   4 11 18 25  
  Ср   5 12 19 26  
  Чт   6 13 20 27  
  Пт   7 14 21 28  
  Сб 1 8 15 22 29  
  Вс 2 9 16 23 30  
ПОГОДА
Чебоксары
  12 дек............–8
  13 дек............–8
  14 дек............–12
КУРС ВАЛЮТ
Центробанк России
  доллар= 24.42
  евро= 35.96
  НОВОСТИ
29/09 ПОПАЛА В ТАБЛИЦУ РЕКОРДОВ
Не прошло и месяца, как в Москве сборная Чувашии выиграла Кубок России по спортивной ходьбе.
29/09 РАЗЫСКАЛА НАГРАДА СОЛДАТА
Через восемь лет после возвращения из армии боевая награда нашла своего владельца – жителя села Яншихово-Норваши Янтиковского района М. Ефимова.
29/09 СВОБОДУ ВЫКУПАЛИ РОДСТВЕННИКИ
Недозволенные методы пополнения вверенного бюджета учреждения привели начальника колонии ЮЛ-34/1 С. Белякова на скамью подсудимых.
29/09 ПОССОРИЛСЯ С КОЛЛЕГОЙ И ПРОПАЛ
Несколько недель потребовалось следователям прокуратуры и сыщикам из угрозыска, чтобы отыскать следы мужчины, пропавшего без вести.
29/09 НЕ СПЕШИТ ЗА НОМЕРОМ ТАКСИ
ГИБДД продолжает замену регистрационных знаков транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров на коммерческой основе, с белых на желтые.
ПЕРЕВОДЧИК
ПАРТНЕРЫ
РЕКЛАМА
   Учредитель: ГУП Чувашской Республики
"Газета "Советская Чувашия"

Минкультуры Чувашии
Адрес редакции:428019, г.Чебоксары, пр. И.Яковлева 13
Газета зарегистрирована в Комитете
Российской Федерации по печати. Рег. №015556.
Генеральный директор -
главный редактор:
Африкан Соловьев

Дизайн: Владимир Михайлов
Web-дизайн:
Известия.Ru
Телефон для справок: (8352)62-08-33
E-mail:sch@chuvashia.ru
При использовании материалов, опубликованных на этом сайте, ссылка на "Советскую Чувашию" обязательна
Copyright © 2001-2007 "Советская Чувашия"