Газета Советская Чувашия || электронная версия
 О газете • Подписка • Реклама • Адреса • Свежий номер • Новости • Гостевая • Чат
СОВЕТСКАЯ ЧУВАШИЯ
 ЭКОНОМИКАКарьере помогла программа
 КУЛЬТУРАЖурналисты тоже пашут
 ЭКСПЕРТИЗАШкола новой формации
 ПОЛИТИКАКак слово отзовется
 ПРАВОНе платишь зарплату — отвечай
Фотофакт
ВЕСЬ НОМЕР
  Сделать газету СОВЕТСКАЯ ЧУВАШИЯ стартовой страницей  сделать стартовой                   суббота 18 июня 2005 
САМОЕ ГЛАВНОЕ
РАЗДЕЛЫ
ПОЛИТИКА
ЭКОНОМИКА
КРИМИНАЛ
КУЛЬТУРА
СЕМЬЯ
ПРАВО
СПОРТ
ЭКСПЕРТИЗА
ЧЕБ. НОВОСТИ
МОЙ ГОРОД
ПЕНСИОННАЯ СРЕДА
СОВЕТЧИЦА
МОЛОДЕЖНЫЙ КУРЬЕР
ДОСУГ
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
СЦЕНА
СПОРТ ЧУВАШИИ
НАМ ПИШУТ
ВОПРОС-ОТВЕТ
ФОТОФАКТ
В ТИШИ ПОГОСТА ПОМОЛЧИМ О ВЕЧНОМ
В советские времена многие обряды были забыты. Но традиция посещать кладбища в святую родительскую субботу сохранилась, хотя и претерпела большие изменения. Нынче многие ходят на погост, толком не осознавая, для чего это нужно. А другие развивают такую “самодеятельность”, что все перемешивается. Чего только не увидишь, бывая на кладбищах в день поминовения. Кстати, проводят его в районах республики в разные сроки: начиная от четверга и кончая воскресеньем. Многие погосты в эти дни, к нашему стыду, превращаются в зеленые “рестораны” под открытым небом, а само поминовение для многих становится поводом лишний раз выпить. Пришедшие помянуть усопшего нередко начинают разговор о своих заботах и печалях или решают отвлеченные деловые вопросы, забывая о цели своего визита на святое место. Молодежь даже здесь порой не может обходиться без громкой музыки. Где выпивка, там ссора, ругань. Какой уж тут покой усопшим? От многих приходилось слышать, что на поминовение близких они ходят до родительской субботы только лишь потому, что не хотят видеть это безобразие. Бескультурье на кладбищах — это неуважение и к памяти усопших, и к живым.
18 июня
В НОМЕРЕ:

   В ТИШИ ПОГОСТА ПОМОЛЧИМ О ВЕЧНОМ
   В БЮДЖЕТЕ ОЖИДАЕТСЯ ПРИБАВКА
   ПРЕЗИДЕНТ УДОСТОЕН ОРДЕНА
   СПАСИБО, ДОКТОР!
   АНТИТЕРРОР — НЕ КАМПАНЕЙЩИНА
   ВЕСТИ ИЗ ГОРОДОВ И РАЙОНОВ
   БЛИЖНИЙ ВОСТОК СТАЛ БЛИЖЕ
   ВЯЧЕСЛАВ ЗАЙЦЕВ НЕ ЛЮБИТ АГРЕССИВНЫХ ЖЕНЩИН
   ЗАВТРА — ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА
   ОДИН УДАР – И СТУЛ В НОКАУТЕ
   ПОПАЛИ В СЕТИ
   “ЗАХОДИ” КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
   ОГОНЬ ОСТАВИЛ БЕЗ ЖИЛЬЯ
• 

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ПОИСК
ДЕКАБРЬ
  Пн   3 10 17 24 31
  Вт   4 11 18 25  
  Ср   5 12 19 26  
  Чт   6 13 20 27  
  Пт   7 14 21 28  
  Сб 1 8 15 22 29  
  Вс 2 9 16 23 30  
ПОГОДА
Чебоксары
  12 дек............–8
  13 дек............–8
  14 дек............–12
КУРС ВАЛЮТ
Центробанк России
  доллар= 24.42
  евро= 35.96
  НОВОСТИ
18/06 ЭТИ МЕСТА ПОМНЯТ Н. БИЧУРИНА
В Муринской волости Ленинградской области прошел чувашский праздник “Акатуй”.
18/06 ПОПОЛНЕНИЕ ПОЛУЧИТ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ
Пять новых докторов и 41 кандидат наук получат единовременное денежное вознаграждение за еще один шаг вверх по научной лестнице.
18/06 700 ТЫС. РУБЛЕЙ ОТ БОРИСА ЕЛЬЦИНА
25 июня в с. Шоршелы Мариинско-Посадского района состоится открытие и освящение часовни на месте захоронения дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Андрияна Николаева.
18/06 ОТКРЫВАЕТСЯ НОВЫЙ МАРШРУТ
Сегодня, 18 июня, в 7 часов утра от автостанции “Привокзальная” до нового городского кладбища, что возле деревни Яуши Чебоксарского района, отправится в первый рейс автобус нового пригородного маршрута № 249, действующего только по выходным дням.
18/06 «ДОРИСС» — В ТРОЙКЕ ЛУЧШИХ В РОССИИ
По итогам всероссийского конкурса ОАО «Дорисс» третий год подряд вошло в число 150 лучших строительных организаций — лидеров строительного комплекса России.
ПЕРЕВОДЧИК
ПАРТНЕРЫ
РЕКЛАМА
   Учредитель: ГУП Чувашской Республики
"Газета "Советская Чувашия"

Минкультуры Чувашии
Адрес редакции:428019, г.Чебоксары, пр. И.Яковлева 13
Газета зарегистрирована в Комитете
Российской Федерации по печати. Рег. №015556.
Генеральный директор -
главный редактор:
Африкан Соловьев

Дизайн: Владимир Михайлов
Web-дизайн:
Известия.Ru
Телефон для справок: (8352)62-08-33
E-mail:sch@chuvashia.ru
При использовании материалов, опубликованных на этом сайте, ссылка на "Советскую Чувашию" обязательна
Copyright © 2001-2007 "Советская Чувашия"