О газете • Подписка • Реклама • Адреса • Свежий номер • Новости • Гостевая • Чат
СОВЕТСКАЯ ЧУВАШИЯ
 ЭКОНОМИКАКарьере помогла программа
 КУЛЬТУРАЖурналисты тоже пашут
 ЭКСПЕРТИЗАШкола новой формации
 ПОЛИТИКАКак слово отзовется
 ПРАВОНе платишь зарплату — отвечай
Фотофакт
ВЕСЬ НОМЕР
  Сделать газету СОВЕТСКАЯ ЧУВАШИЯ стартовой страницей  сделать стартовой                   четверг 7 июля 2005 
САМОЕ ГЛАВНОЕ
РАЗДЕЛЫ
ПОЛИТИКА
ЭКОНОМИКА
КРИМИНАЛ
КУЛЬТУРА
СЕМЬЯ
ПРАВО
СПОРТ
ЭКСПЕРТИЗА
ЧЕБ. НОВОСТИ
МОЙ ГОРОД
ПЕНСИОННАЯ СРЕДА
СОВЕТЧИЦА
МОЛОДЕЖНЫЙ КУРЬЕР
ДОСУГ
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
СЦЕНА
СПОРТ ЧУВАШИИ
НАМ ПИШУТ
ВОПРОС-ОТВЕТ
ФОТОФАКТ
С. МИРОНОВ: В ЧУВАШИИ ВЫСОКИЙ ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ

Вчера в Чувашию с двухдневным визитом прибыл председатель Совета Федерации России Сергей Миронов.

В чебоксарском аэропорту его встречали Президент республики Николай Федоров, председатель Госсовета Чувашии Михаил Михайловский, мэр столицы Николай Емельянов и другие официальные лица.

На коротком брифинге для журналистов высокий гость отметил, что давно хотел лично ознакомиться с достижениями нашей республики в экономической и социальной сфере. Отвечая на вопрос, будет ли решена задача удвоения валового внутреннего продукта России, поставленная Президентом В. Путиным, С. Миронов подчеркнул, что для этого нужно работать и правительству страны, и регионам: “Удвоение ВВП России есть сумма удвоения ВВП всех 89 регионов. Задача стоит не только перед руководителями, а и перед населением. Важно, что вы решаете ее сообща. Знаю, что в Чувашии высокий творческий потенциал народа очень хорошо сочетается с грамотным политическим руководством. Законодательная и исполнительная власти в лице Президента, правительства Чувашии работают слаженно на благо населения. И у вас уже получается так, как это должно получаться и в других регионах”.

— В два с половиной раза ВВП в Чувашии будет больше, — добавил Н. Федоров.

Из аэропорта спикер Совета Федерации поехал в Новочебоксарск, посетил “венгерский квартал”, где дома строятся с привлечением иностранных инвестиций. В городской мэрии прошла встреча С. Миронова и Н. Федорова с руководителями предприятий и общественностью города. На ней обсуждались вопросы социально-экономического развития России и Чувашии, а также ход реформы местного самоуправления. Председатель верхней палаты Федерального Собрания отметил, что республика, выбрав инновационный путь развития, сумела за короткий промежуток времени добиться серьезных результатов в экономике, здравоохранении, образовании, социальном обеспечении.

А вечером председатель Совета Федерации выступал в прямом эфире на одном из местных телеканалов.

Сегодня в программе его визита – встреча с депутатами Государственного Совета, членами Кабинета Министров, руководителями федеральных органов исполнительной власти в Чувашии, посещение Президентского центра охраны материнства и детства и знакомство с проектом “Сто лучших инноваций Чувашии”. Кроме того, С. Миронов побывает в Шоршелах, в музее космонавтики и часовне на могиле космонавта А. Николаева. Завершит рабочую поездку спикера верхней палаты российского парламента встреча с руководителями средств массовой информации республики.

С. ДМИТРИЕВ.
• 

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ПОИСК
ДЕКАБРЬ
  Пн   3 10 17 24 31
  Вт   4 11 18 25  
  Ср   5 12 19 26  
  Чт   6 13 20 27  
  Пт   7 14 21 28  
  Сб 1 8 15 22 29  
  Вс 2 9 16 23 30  
ПОГОДА
Чебоксары
  12 дек............–8
  13 дек............–8
  14 дек............–12
КУРС ВАЛЮТ
Центробанк России
  доллар= 24.42
  евро= 35.96
  ПОЛИТИКА
01/12/2007 Жизнь станет комфортнее
Вчера Президент Чувашии Николай Федоров в селе Батырево принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию 24-квартирного трехэтажного жилого дома. Он высоко оценил качество проделанной строителями работы.
01/12/2007 Комиссии держат марку
Участковые избирательные комиссии № 711 и 712 в чебоксарском профессиональном училище № 23 в пятницу к 4 часам вечера по полной программе отчитались о готовности к выборам.
01/12/2007 Как слово отзовется
Все мы изрядно устали от обилия политической рекламы в предвыборный период. О том, как она влияет на человеческую психику, корреспондент «СЧ» беседует с доктором медицинских наук Е. Николаевым.

ПЕРЕВОДЧИК
ПАРТНЕРЫ
РЕКЛАМА
   Учредитель: ГУП Чувашской Республики
"Газета "Советская Чувашия"

Минкультуры Чувашии
Адрес редакции:428019, г.Чебоксары, пр. И.Яковлева 13
Газета зарегистрирована в Комитете
Российской Федерации по печати. Рег. №015556.
Генеральный директор -
главный редактор:
Африкан Соловьев

Дизайн: Владимир Михайлов
Web-дизайн:
Известия.Ru
Телефон для справок: (8352)62-08-33
E-mail:sch@chuvashia.ru
При использовании материалов, опубликованных на этом сайте, ссылка на "Советскую Чувашию" обязательна
Copyright © 2001-2007 "Советская Чувашия"