О газете • Подписка • Реклама • Адреса • Свежий номер • Гостевая
СПОРТ ЧУВАШИИ
 ШАХМАТЫ И ШАШКИПреуспели кандидаты в мастера
 НОВОСТИТурнирные вести
 ЛИДЕРПрофессор городошного спорта
 БОАГТЫРИВетеранская силища
 ЗНАЙ НАШИХБоксеры в ударе
ВЕСЬ НОМЕР
  Сделать газету СОВЕТСКАЯ ЧУВАШИЯ стартовой страницей  сделать стартовой                   среда 20 декабря 2006 
САМОЕ ГЛАВНОЕ

Архив номеров

3 марта
17 марта
4 апреля
11 апреля
18 апреля
25 апреля
3 мая
11 мая
17 мая
24 мая
30 мая
6 июня
14 июня
20 июня
27 июня
4 июля
11 июля
18 июля
25 июля
1 августа
15 августа
22 августа
5 сентября
12 сентября
19 сентября
26 сентября
3 октября
10 октября
17 октября
24 октября
31 октября
8 ноября
12 декабря
20 декабря
27 декабря
ПОИСК
Преуспели кандидаты в мастера

В минувшее воскресенье в Чебоксарах завершился мужской чемпионат республики по шахматам. Почетный титул оспаривали 12 шахматистов.

Еще до начала турнира многие прочили в лидеры двух мастеров ФИДЕ — Сергея Соколова (чемпион 2005 года) и Андрея Софронова, кандидата в мастера — Эдуарда Липатова (он четыре раза выигрывал чемпионат). Это трио действительно оказалось сильнейшим. Тур за туром записывали они очки в таблицу. Однако затем вперед вырвался 26-летний чебоксарец Липатов. Он победил Соколова, но проиграл Софронову, сыграл вничью с опытным Анатолием Алексеевым (экс-чемпион Чувашии) и в итоге набрал 9,5 очков. Первое место.

На пол-очка отстал от чемпиона Липатова 39-летний Соколов. С таким же отставанием от серебряного призера третьим финишировал 20-летний Софронов. Следующую строчку в турнирной таблице занял небезызвестный чебоксарский шахматист Игорь Арипов.

Состоялся шашечный чемпионат Чувашии по блицу. Победители и призеры были названы тоже в воскресенье. На финише турнира произошло любопытное: мастер спорта Олег Михайлов и кандидат в мастера спорта Юрий Владимиров (оба из Чебоксар) набрали одинаковое количество очков. Назначили переигровку между ними, в которой удачнее сыграл Владимиров. Третьим призером стал урмарский мастер Николай Дмитриев.

Чемпионат был посвящен памяти одного из сильнейших шашистов Чувашии нескольких десятилетий мастера спорта Юрия Козырева.

Юрий ДЕМИН.

В продаже с 20 декабря
  ПЕРВАЯ ПОЛОСА
Боксеры в ударе

Спортивная страница предыдущего номера газеты в основном была посвящена удачным выступлениям чувашских боксеров.


20/12/2006 Преуспели кандидаты в мастера
В минувшее воскресенье в Чебоксарах завершился мужской чемпионат республики по шахматам.
20/12/2006 Турнирные вести
В чемпионате Чувашии по баскетболу среди женщин продолжают выступать без потерь команды Чувашского госпедуниверситета и Чебоксарского кооперативного института.
20/12/2006 Профессор городошного спорта
И если бы такое звание существовало, то его без всякого рассмотрения в аттестационной комиссии можно было присвоить почетному мастеру спорта Геннадию Кузнецову.
•  Турнирные вести
•  Олимпийское училище возглавляет олимпиец
•  Ринг для мастеров — сегодняшних и будущих
•  Один ноль в пользу Фетисова
РЕКЛАМА
   Учредитель: ГУП Чувашской Республики
"Газета "Советская Чувашия"

Минкультуры Чувашии
Адрес редакции:428019, г.Чебоксары, пр. И.Яковлева 13
Газета зарегистрирована в Комитете
Российской Федерации по печати. Рег. №015556.
Генеральный директор -
главный редактор:
Африкан Соловьев

Дизайн: Владимир Михайлов
Web-дизайн:
Известия.Ru
Телефон для справок: (8352)62-08-33
E-mail:sch@chuvashia.ru
При использовании материалов, опубликованных на этом сайте, ссылка на "Советскую Чувашию" обязательна
Copyright © 2001-2007 "Советская Чувашия"